ORIENT(オリエント)
オリエントスター メカニカル ムーンフェイズ ウォッチ 41mm
定価:187,000円(税込)
81,636円 (税抜)
89,800円 (税込)
$ 521.3 (TAX FREE)
€ 443.9 (TAX FREE)
商品説明
『オリエントスター クラシックパワーリザーブ』は、シーンを問わないスタンダードなサイズの直径38mmのケースに、やわらかな曲線を描く美しいボンベ文字盤とボックスガラスを組み合わせました。優しい印象の中に確かな存在感を感じさせる、どのようなシチュエーションにもフィットする飽きのこないモデルとなっております。時分針は斜面を仕上げ分けすることにより、視認性を高めています。
商品状態
極美品。裏スケルトン。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000157233502717 |
|---|---|
| ブランド | オリエント |
| ブランド(英) | ORIENT |
| 商品名 | オリエントスター メカニカル ムーンフェイズ ウォッチ 41mm |
| 商品名(英) | Orient Star Mechanical Moonphase |
| 型番 | RK-AM0001S/F7X6-UAA0 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約88.4g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |