LONGINES(ロンジン)
コンクエスト クロノグラフ メンズ時計
定価:196,020円(税込)
89,090円 (税抜)
98,000円 (税込)
商品説明
世界最大規模の時計グループであるスウォッチグループのハイレンジの中核を担うスイスの名門ロンジン。比較的クラシカルなコレクションが目立つなか、落ち着いたスポーツコレクションも高い人気を博しています。その代表格ともいえるのが、コンクエストコレクションです。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000157233700414 |
|---|---|
| ブランド | ロンジン |
| ブランド(英) | LONGINES |
| 商品名 | コンクエスト クロノグラフ メンズ時計 |
| 商品名(英) | Conquest chronograph |
| 型番 | L3.700.4(L3.700.4.56.6) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約184.7g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2016年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
ジッピーウォレット
| 型番: | M44745 |
|---|---|
| 素材: | モノグラムジャイアント/モノグラムジャングル |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保存袋 |
| 定価: | - |
SOLD OUT