LONGINES(ロンジン)
ヘリテージ スキン ダイバー オートマチック ウォッチ
定価:422,400円(税込)
143,636円 (税抜)
158,000円 (税込)
商品説明
スキンダイバーは1956年に初めてロンジンが製作したダイバーズモデル「ノーチラス スキンダイバー」の復刻モデルです。パワーリザーブ64時間を誇るCal.888を搭載し使い勝手にも優れ、ミラネーゼブレスの着け心地もなめらかに男性の腕をお洒落に彩るモデルです。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000157233700422 |
|---|---|
| ブランド | ロンジン |
| ブランド(英) | LONGINES |
| 商品名 | ヘリテージ スキン ダイバー オートマチック ウォッチ |
| 商品名(英) | Heritage Skin Diver Automatic |
| 型番 | L2.822.4.56.6 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約170.8g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | - |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
アベンジャー 2 シーウルフ オートマチック
| 型番: | A17331(A1733110/BC31) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 1駒(2020.08) |
| 定価: | 572,000円 |
SOLD OUT
PATEK PHILIPPE(パテック フィリップ)
ネプチューン ウォッチ 36mm オートマチック
| 型番: | 5080/1JA-001 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | アーカイブ |
| 定価: | - |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
フォーミュラ 1 クロノグラフ
| 型番: | CAZ1011.BA0843 |
|---|---|
| 素材: | SS/セラミック |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.10) |
| 定価: | 313,500円 |
SOLD OUT