LONGINES(ロンジン)
コンクエスト ジャンピング クロノグラフ
89,090円 (税抜)
98,000円 (税込)
商品説明
ロンジンは、1832年にオーギュスト・アガシによって創立された「伝統」「エレガンス」「パフォーマンス」をテーマに時計作りを続ける老舗時計メーカー。1979年には初めて秒付きのクロノグラフを商品化し、後に世界初のフライバック機能を備えた時計を開発。クロノグラフのパイオニアとして知られています。L3.701.4/L3.701.4.56.6。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000157233700432 |
|---|---|
| ブランド | ロンジン |
| ブランド(英) | LONGINES |
| 商品名 | コンクエスト ジャンピング クロノグラフ |
| 商品名(英) | Conquest Jumping Chronograph |
| 型番 | L3.701.4/L3.701.4.56.6 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約195.3g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブラック/シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
アベンジャー 2 クロノグラフ シェル スペシャル エディション
| 型番: | A13381/A1338111A808 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.07) |
| 定価: | 726,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
アベンジャー クロノグラフ 45 オートマチック
| 型番: | A13317/A13317101B1A1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.10) |
| 定価: | 797,500円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 01 クロノグラフ
| 型番: | CAR2A90.FT6071 |
|---|---|
| 素材: | セラミック/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 836,000円 |
SOLD OUT