FREDERIQUE CONSTANT(フレデリック・コンスタント)
クラシック オートチック ムーンフェイズ 41mm
116,363円 (税抜)
128,000円 (税込)
商品説明
ブランドの創業は1988年のこと。きっかけは国際感覚に長けたピーター・スタースとその妻アレッタ・スタースが、高品質なスイス製の時計を、手の届く価格でもっと多くの人に届けたい。そんな熱い思いを抱いた二人が創業したのがフレデリック・コンスタントです。
商品状態
極美品。裏スケルトン。2駒はピンがないため付けられません。
| 商品番号 | 2000157233700436 |
|---|---|
| ブランド | フレデリック・コンスタント |
| ブランド(英) | FREDERIQUE CONSTANT |
| 商品名 | クラシック オートチック ムーンフェイズ 41mm |
| 商品名(英) | Classic Moon Face 41mm |
| 型番 | FC-330SS5B6B/FC-330X5B4/6 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約138.1g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 2駒 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
タンブール ラブリーカップ クロノグラフ 39mm シェル
| 型番: | Q11BA |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm 裏スケルトン
| 型番: | 311.30.42.30.01.006 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.01) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CHANEL(シャネル)
J12 キャリバー 12.1 38mm 裏スケルトン
| 型番: | H5697 |
|---|---|
| 素材: | セラミック |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.08) |
| 定価: | 1,237,500円 |
SOLD OUT
FRANK MULLER(フランク ミュラー)
ヴァンガード ウォッチ ジャパン リミテッド
| 型番: | V45SCDTJ/V45SCDTJACNR |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(国内)(2016.04) |
| 定価: | 1,100,000円 |
SOLD OUT