BALLWATCH(ボールウォッチ)
エンジニア ハイドロカーボン サブマリン ウォーフェア セラミック ウォッチ 42mm
定価:407,000円(税込)
170,909円 (税抜)
188,000円 (税込)
商品説明
『1891年以来、あらゆる過酷な環境でも正確な時を告げる』というコンセプトをもち、今尚、その姿勢を崩すことなく時計作りを続けているボールウォッチ。クロノメーター認定自動巻きムーブメントを搭載して3時の窓に曜日、4時30分の窓に日付を表示し、ブラック指針&立体インデックスには15個の“自発光型マイクロガスライト”とベゼルの目盛りにも蛍光塗料が塗布されて暗所でも抜群の視認性を発揮します。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000157233700439 |
|---|---|
| ブランド | ボールウォッチ |
| ブランド(英) | BALLWATCH |
| 商品名 | エンジニア ハイドロカーボン サブマリン ウォーフェア セラミック ウォッチ 42mm |
| 商品名(英) | Engineer Hydrocarbon Submarine Warfare Ceramic |
| 型番 | DM2236A-SCJ-BK |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約240.6g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |