LONGINES(ロンジン)
ドルチェビータ レディース時計 ダイヤベゼル
90,727円 (税抜)
99,800円 (税込)
商品説明
イタリア語で「甘い生活」という意味の「ドルチェビータ」。手首に沿うようにカーブがつけられたレクタンギュラー型のケースが装着感に優れたモデルで、柔らかなラインをまとった流行に流されない独特なデザインです。
商品状態
極美品。メーカー純正ダイヤベゼル。ガラスに傷が見られます。
| 商品番号 | 2000157239000079 |
|---|---|
| ブランド | ロンジン |
| ブランド(英) | LONGINES |
| 商品名 | ドルチェビータ レディース時計 ダイヤベゼル |
| 商品名(英) | Dolcevita |
| 型番 | L5.158.5.79.7 |
| 素材 | K18PG/SS |
| ケース素材 | ゴールド/スチール |
| ベルト素材 | ゴールド/スチール |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約55.7g |
| ケース径(H) | 約25mm |
| ケース径(W) | 約16mm |
| 腕周 | 約16.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CITIZEN(シチズン)
ザ シチズン エコ ドライブ メンズ時計 プラチナ箔砂子蒔き和紙文字板 世界限定500本
| 型番: | AQ4100-65W/A060-A1CT403 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.03) |
| 定価: | 451,000円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
トノウカーベックス クロノグラフ
| 型番: | 7880CCAT/7880CCATOAC |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 2,860,000円 |
SOLD OUT
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
ピュスイディールブロッサムLV
| 型番: | Q96549 |
|---|---|
| 素材: | K18PG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 162,800円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ヴァンガード ウォッチ
| 型番: | V45SCDT |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 1,100,000円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ロング アイランド ウォッチ ダイヤベゼル
| 型番: | 952 QZ D1R |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行)(2019.07) |
| 定価: | - |
SOLD OUT