MAURICE LACROIX(モーリス・ラクロア)
レ・クラシック ムーンフェイズ トリプルカレンダー
定価:467,500円(税込)
161,818円 (税抜)
178,000円 (税込)
商品説明
クラシックで落ち着いたスタイルを基調とし、イエローゴールド(YG)のベゼルが高級感を演出しています。トリプルカレンダー(日付・曜日・月)に加え、6時位置に幻想的なムーンフェイズ(月齢表示)を配置しています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000157239000082 |
|---|---|
| ブランド | モーリス・ラクロア |
| ブランド(英) | MAURICE LACROIX |
| 商品名 | レ・クラシック ムーンフェイズ トリプルカレンダー |
| 商品名(英) | Les Classiques Moon Phase |
| 型番 | LC6068-YS101-13E |
| 素材 | K18YG/SS/革 |
| ケース素材 | ゴールド/スチール |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約94.8g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 126710GRNR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2026.03) |
| 定価: | 1,780,900円 |
SOLD OUT