LONGINES(ロンジン)
ウルトラクロン ボックス エディションウォッチ 43.5mm
定価:601,700円(税込)
316,363円 (税抜)
348,000円 (税込)
商品説明
1968年に発表されたロンジン ウルトラクロン ダイバーに着想を得た新作モデルと新しい高振動キャリバーは、スポーツ計時の世界におけるパイオニアとしてのロンジンの地位を初めて再解釈したものです。ロンジン ウルトラクロンの精度は、ジュネーブの独立試験機関TIMELABによる「ウルトラクロノメーター」認定を受けています。これは、通常の「クロノメーター」認定を超えるものです。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000157239400001 |
|---|---|
| ブランド | ロンジン |
| ブランド(英) | LONGINES |
| 商品名 | ウルトラクロン ボックス エディションウォッチ 43.5mm |
| 商品名(英) | Ultra-chron Box Edition |
| 型番 | L2.836.4/L2.836.4.52.9 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約172.0g |
| ケース径(H) | 約48.5mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 ベルト |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |