LONGINES(ロンジン)
コンクエスト V.H.P. クロノグラフ 41mm
定価:317,900円(税込)
90,727円 (税抜)
99,800円 (税込)
商品説明
歴史のある高級時計ブランドとして人気のある「ロンジン」の「ハイドロコンクエスト」。カレンダー、クロノグラフ機能が付いています。超高精度を意味する“Very High Precision”の名を冠して年差±5秒・月差わずか0.5秒以下を実現したこのモデルは、高精度な漆黒のクロノグラフが普段使いは勿論、仕事にも活躍できます。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000157239400022 |
|---|---|
| ブランド | ロンジン |
| ブランド(英) | LONGINES |
| 商品名 | コンクエスト V.H.P. クロノグラフ 41mm |
| 商品名(英) | Conquest V.H.P. Chronograph |
| 型番 | L3.717.2/L3.717.2.66.6 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約169.0g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |