JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
ポラリス オートマティック 41mm ブルー
定価:1,628,000円(税込)
770,909円 (税抜)
848,000円 (税込)
商品説明
メゾンでも類を見ないスポーティーなデザインが目を惹くポラリス。1968年に発表された初代モデル「メモボックス・ポラリス」のデザインソースが受け継がれたことでヴィンテージライクな雰囲気も漂わせており、王道スポーツウォッチとは一味違う魅力を放ちます。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000157239400026 |
|---|---|
| ブランド | ジャガー・ルクルト |
| ブランド(英) | JAEGER-LECOULTRE |
| 商品名 | ポラリス オートマティック 41mm ブルー |
| 商品名(英) | Polaris Automatic |
| 型番 | 841.8.37.S/Q9008180 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約144.6g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ZENITH(ゼニス)
デファイ エル・プリメロ 21 クロノグラフ ブルー
| 型番: | 95.9002.9004/78.R584 |
|---|---|
| 素材: | チタン/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.11) |
| 定価: | 1,661,000円 |
SOLD OUT