CVSTOS(クストス)
チャレンジ ジェットライナー2 P-S オートマティック ウォッチ
定価:1,760,000円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
「ジェットライナー プティ セコンド」は、モデル名の通り航空機を想起させるシリーズであり、本物の航空機体さながらの構造美や素材を探求し、軽量化を実現したモデルです。 6時位置にあるスモールセコンドには、大型タービンを想起させる羽根車が取り付けられ、クストスの根底に宿る機能美が全面に表現されています。
商品状態
極美品。裏スケルトン。国内でのアフターメンテナンスの受付が可能な国内正規品です。
| 商品番号 | 2000157239400027 |
|---|---|
| ブランド | クストス |
| ブランド(英) | CVSTOS |
| 商品名 | チャレンジ ジェットライナー2 P-S オートマティック ウォッチ |
| 商品名(英) | CHALLENGE JET-LINER II P-S AUTOMATIC |
| 型番 | CVT-JET2-PS TTBKTT |
| 素材 | チタン/ラバー |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約98.2g |
| ケース径(H) | 約53.7mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | 透明 |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書(国内) |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ロングアイランド マスターカレンダー ムーンフェイズ OH済
| 型番: | 1200MCL |
|---|---|
| 素材: | K18WG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(国内)(2002.12) |
| 定価: | 6,325,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター300M オートマチック 34.8mm K18WGベゼル
| 型番: | 2236.50 |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT