LONGINES(ロンジン)
マスターコレクション ムーンフェイズ クロノグラフ 42mm
定価:578,600円(税込)
270,909円 (税抜)
298,000円 (税込)
商品説明
「ロンジン マスター コレクション」のクロノグラフは、時計製造のクラフツマンシップとタイムレスなエレガンスの最高峰を表しています。ロンジンを象徴するシリーズは、丁寧に作り上げられたクロノグラフのモデルの数々で構成されており、その一つひとつが、時代を超えるスタイルと技術的な素晴らしさに対するロンジンの揺るぎないコミットメントを示しています。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000157239400029 |
|---|---|
| ブランド | ロンジン |
| ブランド(英) | LONGINES |
| 商品名 | マスターコレクション ムーンフェイズ クロノグラフ 42mm |
| 商品名(英) | Master Collection Moonphase Chronograph |
| 型番 | L2.773.4/L27734786 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約169.0g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
HERMES(エルメス)
クリッパーナクレ レディース時計 12Pダイヤベゼル シェル
| 型番: | CL4.222 |
|---|---|
| 素材: | GP/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 394,200円 |
SOLD OUT