JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
マスターウルトラスリム ムーン 39mm オートマチック
定価:1,152,800円(税込)
780,000円 (税抜)
858,000円 (税込)
商品説明
ジャガールクルトの技術と洗練の証「ウルトラスリム」。端正な表情、滑らかな素材感などシンプルな洗練さを追求したこだわりが表現されいてる超薄型ウォッチです。厚さ7.5mmの極薄ケース内に自動巻きムーブメントCal.898を搭載。Q1368420(176.8.64.S)
商品状態
美品。裏スケルトン。革バンドはUSED品のために少々使用感が見られます。
| 商品番号 | 2000157239400031 |
|---|---|
| ブランド | ジャガー・ルクルト |
| ブランド(英) | JAEGER-LECOULTRE |
| 商品名 | マスターウルトラスリム ムーン 39mm オートマチック |
| 商品名(英) | Master Ultraslim Moon 39mm Automatic |
| 型番 | Q1368420/176.8.64.S |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約67.8g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2014年11月 |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |