MAURICE LACROIX(モーリスラクロア)
ポントス デイデイト オートマティック 41mm
定価:331,100円(税込)
81,636円 (税抜)
89,800円 (税込)
商品説明
ポントスの時代を超えた美しさを追求する姿勢は、平凡や容易さとは一線を画しています。非常に詳細に作り込まれた丸いケースは個性のすべて表現しています。クラウンの両側にはショルダーがあり、これがクラウンを保護しわずかな非対称性を生み出しています。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000157239400045 |
|---|---|
| ブランド | モーリスラクロア |
| ブランド(英) | MAURICE LACROIX |
| 商品名 | ポントス デイデイト オートマティック 41mm |
| 商品名(英) | Pontos DayDate Automatic 41mm |
| 型番 | PT6358-SS002-431-1 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約146.8g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TUDOR(チューダー)
ブラックベイ39 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | M79660-0001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.05) |
| 定価: | 587,400円 |
SOLD OUT