BALLWATCH(ボールウォッチ)
エンジニア ハイドロカーボン サブマリン ウォーフェア 43mm
定価:440,000円(税込)
通常価格:198,000円(税込)
161,818円 (税抜)
178,000円 (税込)
商品説明
「潜水艦戦(サブマリン ウォーフェア)」の名を持つタフネス・ダイバーズ。電磁シールドを纏う特殊合金「ミューメタル」を耐磁インナーケース の素材に採用し、ムーブメントを360°覆うことで磁気をムーブメントに寄せ付けない構造になっています。80,000A/mの高耐磁性はスマートフォンのスピーカー部分に密着(約22,400A/m)させても、ムーブメントに影響を及ぼしません。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000157239400064 |
|---|---|
| ブランド | ボールウォッチ |
| ブランド(英) | BALLWATCH |
| 商品名 | エンジニア ハイドロカーボン サブマリン ウォーフェア 43mm |
| 商品名(英) | Engineer Hydrocarbon Submarine Warfare |
| 型番 | DM2276A-SCJ-BK |
| 素材 | チタン/SS |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン/ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約205.0g |
| ケース径(H) | 約43.2mm |
| ケース径(W) | 約43.2mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 126713GRNR |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.08) |
| 定価: | 2,722,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスターデイト クロノグラフ 40mm
| 型番: | 3210.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2012.07) |
| 定価: | 363,000円 |
SOLD OUT