LONGINES(ロンジン)
プレザンス スモールセコンド オートマチック 40mm
定価:268,400円(税込)
134,545円 (税抜)
148,000円 (税込)
商品説明
1832年の創業以来「エレガンス」「パフォーマンス」をテーマに時計作りを行ってきたロンジン。コモンウェルスゲームズの公式パートナー兼タイムキーパーを務めるなど、豊富な経験と数々の名声を有します。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000157239400067 |
|---|---|
| ブランド | ロンジン |
| ブランド(英) | LONGINES |
| 商品名 | プレザンス スモールセコンド オートマチック 40mm |
| 商品名(英) | Presence Automatic |
| 型番 | L4.905.4/L4.905.4.11.6 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約118.7g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
Van Cleef & Arpels(ヴァン クリーフ & アーペル)
アルハンブラウォッチ シェル メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | 122974 |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 修理書 |
| 定価: | - |
販売: 1,998,000円(税込)
ZENITH(ゼニス)
デファイ スカイライン 41 エルプリメロ
| 型番: | 03.9300.3620/01.I001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2023.06) |
| 定価: | 1,290,300円 |
SOLD OUT
LONGINES(ロンジン)
スピリット フライバック クロノグラフ 42mm
| 型番: | L3.821.4/L3.821.4.53.6 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.08) |
| 定価: | 729,300円 |
SOLD OUT
ORIS(オリス)
ビッグクラウン プロパイロット ビッグデイト ウォッチ
| 型番: | 01 751 7761 4065-07 8 20 08P |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 382,800円 |
SOLD OUT