NOMOS(ノモス)
アホイ デイト ウォッチ 40mm
定価:528,000円(税込)
225,454円 (税抜)
248,000円 (税込)
商品説明
NOMOS の「Ahoi(アホイ)」シリーズは、ドイツ・グラスヒュッテの名門ブランドNOMOSの中でも、スポーティかつエレガントな万能モデルとして人気の高いコレクションです。AH1Z1W2は、その中でも「Ahoi Date(アホイ・デイト)」として展開される自動巻き・日付付きモデルです。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000157239400083 |
|---|---|
| ブランド | ノモス |
| ブランド(英) | NOMOS |
| 商品名 | アホイ デイト ウォッチ 40mm |
| 商品名(英) | Ahoi Date |
| 型番 | AH1Z1W2 |
| 素材 | SS/ナイロン |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ナイロン |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約67.3g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト36 メンズ時計 ジュビリー 10Pダイヤ
| 型番: | 116231G(M) |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2008.11) |
| 定価: | - |
| 通常: |
|
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル 42mm 007スカイフィール 世界限定5007本
| 型番: | 232.30.42.21.01.004 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT