LONGINES(ロンジン)
マスターコレクション ウォッチ 手巻 47mm
定価:345,796円(税込)
134,545円 (税抜)
148,000円 (税込)
商品説明
ロンジンは、1832年にオーギュスト・アガシによって創立された「伝統」「エレガンス」「パフォーマンス」をテーマに時計作りを続ける老舗時計メーカー。1979年には初めて秒付きのクロノグラフを商品化し、後に世界初のフライバック機能を備えた時計を開発。クロノグラフのパイオニアとして知られています。L2.841.4(L2.841.4.18.3)
商品状態
新品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000157239400089 |
|---|---|
| ブランド | ロンジン |
| ブランド(英) | LONGINES |
| 商品名 | マスターコレクション ウォッチ 手巻 47mm |
| 商品名(英) | Master Collection |
| 型番 | L2.841.4/L2.841.4.18.3 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約112.6g |
| ケース径(H) | 約47mm |
| ケース径(W) | 約47mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スペシャリティーズ CK859 コーアクシャル マスター クロノメーター 38mm
| 型番: | 511.12.39.21.99.002 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2022.06) |
| 定価: | 825,000円 |
SOLD OUT
JUNGHANS(ユンハンス)
マックス ビル クロノ スコープ オートマチック ウォッチ 40mm
| 型番: | 027 4003 44M |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 396,000円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
トノウカーベックス レディース時計
| 型番: | 1752QZ |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 869,000円 |
SOLD OUT
MONTBLANC(モンブラン)
ヘリテージ オートマチック ウォッチ 40mm
| 型番: | 119943 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2026.01) |
| 定価: | 364,100円 |
SOLD OUT