ORIS(オリス)
アートリエ コンプリケーション ムーンフェイズ オートマチック 40mm
定価:176,000円(税込)
89,090円 (税抜)
98,000円 (税込)
商品説明
オリスのコンプリケーションモデル。複雑機構のムーンフェイズ(月齢表示)を装備した36ミリ自動巻きモデルです。3つの小窓にポインターデイ&デイトとセカンドタイム表示を配した、ビジネスにもプライベートにも活躍する、まさに大人の為の腕時計です。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000160233100005 |
|---|---|
| ブランド | オリス |
| ブランド(英) | ORIS |
| 商品名 | アートリエ コンプリケーション ムーンフェイズ オートマチック 40mm |
| 商品名(英) | Artelier Complication Moon Phase |
| 型番 | 581 7592 40 51 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約129.4g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約17cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2014年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
Corum(コルム)
アドミラルズカップ レジェンド ウォッチ 32mm シェル
| 型番: | 020.100.20/V200 PN22 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 バンド |
| 定価: | 368,500円 |
SOLD OUT
ROGER DUBUIS(ロジェ・デュブイ)
ゴールデンスクエア トゥールビヨン スケルトン 40mm 世界限定28本
| 型番: | G40.02SQ 0V.10A |
|---|---|
| 素材: | K18WG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
販売: 4,980,000円(税込)
ORIS(オリス)
ダイバーズ65 オートマチック 36mm
| 型番: | 01 733 7747 4354-07 8 17 18 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 322,300円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
デファイ スカイライン 41 エルプリメロ ブルー
| 型番: | 03.9300.3620/51.I001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2022.05) |
| 定価: | 1,290,300円 |
SOLD OUT