CASIO(カシオ)
G-SHOCK マッドマスター ソーラー電波時計
定価:53,900円(税込)
22,545円 (税抜)
24,800円 (税込)
商品説明
瓦礫や土砂が山積・散乱するような極限の陸上での使用を想定したG-SHOCK「マッドマスター」シリーズの、電波ソーラーモデルです。過酷な環境下での使用に応えるべく、ボタンには防塵・防泥性能を可能にするボタンガードシリンダー構造を採用しています。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000162233500252 |
|---|---|
| ブランド | カシオ |
| ブランド(英) | CASIO |
| 商品名 | G-SHOCK マッドマスター ソーラー電波時計 |
| 商品名(英) | G-SHOCK Mudmaster |
| 型番 | GWG-100-1AJF |
| 素材 | SS/樹脂 |
| ケース素材 | ステンレス/樹脂 |
| ベルト素材 | 樹脂 |
| 機構 | ソーラー電波 |
| 重量 | 約92.8g |
| ケース径(H) | 約56.2mm |
| ケース径(W) | 約54.9mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | デジタル/アナログ |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | - |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ZENITH(ゼニス)
クロノマスター スポーツ エル プリメロ
| 型番: | 03.3100.3600/21.M3100 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.09) |
| 定価: | 1,408,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 37mm 雲海 キャリバー9S 25周年記念 世界限定1200本
| 型番: | SBGH311(9S85-01W0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.04) |
| 定価: | 880,000円 |
SOLD OUT