CASIO(カシオ)
G-SHOCK G-STEEL ソーラー電波時計
定価:55,000円(税込)
31,636円 (税抜)
34,800円 (税込)
商品説明
アナログ表示によるクロノグラフを搭載したソリッドなケースとウレタンバンドを採用し、ジェット機エンジンの重厚なブレードをモチーフにデザインを施したG-STEELです。9時位置に配したディスク針には、デュアルコイルモーターを採用することで針の動きや機能美を追求。アラームのOn/Off機能やストップウオッチなどの回転表現に加え、バッテリーインジケーターとしての役割を担います。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000162233500260 |
|---|---|
| ブランド | カシオ |
| ブランド(英) | CASIO |
| 商品名 | G-SHOCK G-STEEL ソーラー電波時計 |
| 商品名(英) | G-SHOCK |
| 型番 | GST-B100-1AJF |
| 素材 | 樹脂/SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | - |
| 機構 | ソーラー電波 |
| 重量 | 約102.9g |
| ケース径(H) | 約58.1mm |
| ケース径(W) | 約53.8mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |