GLASHUTTE ORIGINAL(グラスヒュッテ・オリジナル)
ヴィンテージ シックスティーズ ウォッチ 39mm
定価:825,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
ドイツ時計の聖地グラスヒュッテを舞台に自社で製造するマニュファクチュールブランドです。シックスティーズは丸みを帯びたフォルムと大胆な書体やドーム型のサファイアクリスタルガラスがエレガントで繊細なレトロデザインの特徴です。
商品状態
極美品。バンドの状態は未使用に近いです。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000164239400002 |
|---|---|
| ブランド | グラスヒュッテ・オリジナル |
| ブランド(英) | GLASHUTTE ORIGINAL |
| 商品名 | ヴィンテージ シックスティーズ ウォッチ 39mm |
| 商品名(英) | Vintage Sixties |
| 型番 | 1-39-52-13-02-04 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約49.3g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | レッド |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |