GLASHUTTE ORIGINAL(グラスヒュッテ・オリジナル)
セネタ エクセレンス ウォッチ 40mm
定価:1,375,000円(税込)
770,909円 (税抜)
848,000円 (税込)
商品説明
ドイツ時計の聖地グラスヒュッテを舞台に自社で製造するマニュファクチュールブランドです。セネタ エクセレンスは直径40ミリのケースでデザインもシンプルかつエレガントなデザインです。ポリッシュ&サテン仕上げのケースは光沢が美しく、細かい溝が刻まれたリューズにはグラスヒュッテ・オリジナルを象徴するダブルGのロゴがあしらわれています。100時間パワーリザーブ。
商品状態
極美品。裏スケルトン。バンドの状態は良いです。
| 商品番号 | 2000164239400003 |
|---|---|
| ブランド | グラスヒュッテ・オリジナル |
| ブランド(英) | GLASHUTTE ORIGINAL |
| 商品名 | セネタ エクセレンス ウォッチ 40mm |
| 商品名(英) | Senator Excellence |
| 型番 | 1-36-01-01-02-50 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約68.5g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
コンステレーション ダブルイーグル クロノグラフ 44mm
| 型番: | 121.32.44.52.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 891,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル クロノグラフ 45.5mm
| 型番: | 232.32.46.51.01.003 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.12) |
| 定価: | 902,000円 |
SOLD OUT