GLASHUTTE ORIGINAL(グラスヒュッテ・オリジナル)
セネタ シックスティーズ ウォッチ 39mm
定価:825,000円(税込)
通常価格:698,000円(税込)
616,363円 (税抜)
678,000円 (税込)
商品説明
ドイツ時計の聖地グラスヒュッテを舞台に自社で製造するマニュファクチュールブランドです。シックスティーズは丸みを帯びたフォルムと大胆な書体やドーム型のサファイアクリスタルガラスがエレガントで繊細なレトロデザインの特徴です。
商品状態
極美品。裏スケルトン。バンドの状態は未使用です。
| 商品番号 | 2000164239400005 |
|---|---|
| ブランド | グラスヒュッテ・オリジナル |
| ブランド(英) | GLASHUTTE ORIGINAL |
| 商品名 | セネタ シックスティーズ ウォッチ 39mm |
| 商品名(英) | Vintage Sixties |
| 型番 | 1-39-52-03-02-04 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | 牛革 |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約48.0g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | グリーン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール1950 3デイズ アッチャイオ
| 型番: | PAM00499 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.08) |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT