CORUM(コルム)
10ドル コイン ウォッチ 手巻 OH済
270,909円 (税抜)
298,000円 (税込)
商品説明
非常に珍しいコルムコインウォッチです。10$金貨ベースに作られているコルム定番の時計。金貨を時計にと思い切った発想が素晴らしいです。
商品状態
美品。2023年9月にオーバーホール済みです。革バンドは社外品ですが、尾錠はメーカー純正品です。K18YG製尾錠。
| 商品番号 | 2000166233500113 |
|---|---|
| ブランド | コルム |
| ブランド(英) | CORUM |
| 商品名 | 10ドル コイン ウォッチ 手巻 OH済 |
| 商品名(英) | Coins Watch |
| 型番 | - |
| 素材 | K18YG/革 |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約28.4g |
| ケース径(H) | 約26mm |
| ケース径(W) | 約26mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シャンパンカラー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROGER DUBUIS(ロジェ・デュブイ)
エクスカリバー 42
| 型番: | DBEX0536 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2018.11) |
| 定価: | 1,694,000円 |
SOLD OUT
ROGER DUBUIS(ロジェ・デュブイ)
アクアマーレ ウォッチ
| 型番: | GA38 14 9/0 K9.53 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,705,000円 |
SOLD OUT
BELL&ROSS(ベル&ロス)
BR 01 サイバースカル 世界500本限定
| 型番: | BR01-CSK-CE |
|---|---|
| 素材: | セラミック/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.12) |
| 定価: | 1,375,000円 |
SOLD OUT