SINN(ジン)
603 EZM3 ダイバーズウォッチ 41mm
定価:495,000円(税込)
189,090円 (税抜)
208,000円 (税込)
商品説明
EZM(アインザッツ・ツァイト・メッサー)シリーズのモデルEZM3は、ドイツ警察特殊部隊用に開発されたダイバーズウォッチです。「使うためだけの時計」というコンセプトのもと警察特殊部隊の使用目的や必要とされる機能を徹底的にリサーチし、成功する選択肢しか許されない特殊部隊の最高のパートナーとなるため、ヒューマンエラーを排除したデザインと機能性、過酷な使用条件に耐えうる耐久性を追及しています。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000171233500014 |
|---|---|
| ブランド | ジン |
| ブランド(英) | SINN |
| 商品名 | 603 EZM3 ダイバーズウォッチ 41mm |
| 商品名(英) | 603 EZM3 |
| 型番 | 603.EZM-3 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約170.9g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M コーアクシャル 42mm
| 型番: | 210.32.42.20.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 858,000円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ブラックベイ プロ ウォッチ
| 型番: | M79470-0001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.10) |
| 定価: | 618,200円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ブラックベイ39 ウォッチ ジュビリー ブルー
| 型番: | M79660-0002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.11) |
| 定価: | 587,400円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
ロレックス デイトジャスト(16233/16203)用 駒
| 型番: | 16233/16203 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 28,600円 |
SOLD OUT