SINN(ジン)
857 UTC TESTAF ウォッチ 43mm
定価:418,000円(税込)
270,909円 (税抜)
298,000円 (税込)
商品説明
アーヘン応用科学大学による“パイロットウォッチ標準規格(TESTAF)”に基づいてテストされ認定されたモデルです。これはパイロットウォッチとしてプロユースのためにその適合性を確立するものです。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000171233500026 |
|---|---|
| ブランド | ジン |
| ブランド(英) | SINN |
| 商品名 | 857 UTC TESTAF ウォッチ 43mm |
| 商品名(英) | 857 UTC TESTAF |
| 型番 | 857.UTC.TESTAF |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約103.1g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2014年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M コーアクシャル 42mm
| 型番: | 210.22.42.20.03.002 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.03) |
| 定価: | 1,287,000円 |
SOLD OUT