TUDOR(チューダー)
ブラック ベイ プロ ウォッチ
定価:547,800円(税込)
398,181円 (税抜)
438,000円 (税込)
商品説明
固定式のベゼルに刻印された24時間表示、大きめのイエローの24時間針等、ロレックスの初代エクスプローラー2を彷彿とさせるデザインで話題を呼んだブラックベイプロ。人気機種のフィフティーエイトと同じ39ミリケースを採用しており、日本人の手首周りにも馴染みやすいKサイズ感です。ムーブメントはクロノメーター認定を受け70時間のパワーリザーブを有する、両方向巻上げ式の自社製MT5652を搭載しています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000172233500382 |
|---|---|
| ブランド | チューダー |
| ブランド(英) | TUDOR |
| 商品名 | ブラック ベイ プロ ウォッチ |
| 商品名(英) | Black Bay Pro |
| 型番 | M79470-0001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約171.1g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約21.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TUDOR(チューダー)
ブラック ベイ クロノグラフ
| 型番: | M79360N-0001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.04) |
| 定価: | 720,500円 |
SOLD OUT
HERMES(エルメス)
Hウォッチ ウォッチ ダイヤベゼル シェル ドゥブルトゥールバンド付
| 型番: | HH1.235 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド サイテス |
| 定価: | 767,800円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナ デイト
| 型番: | 126613LB(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.06) |
| 定価: | 2,043,800円 |
SOLD OUT