TUDOR(チューダー)
ブラック ベイ 54 ウォッチ
定価:546,700円(税込)
497,000円 (税抜)
546,700円 (税込)
商品説明
チューダーの初期のサブマリーナに使用されていた通称“イカ針”を採用した「ブラックベイ」。こちらはステンレスタイプで、ケース径37mmモデル。1960年代までのロレックスやチューダーに使われていたリベットブレス仕様のダイバーウォッチです。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000172233500524 |
|---|---|
| ブランド | チューダー |
| ブランド(英) | TUDOR |
| 商品名 | ブラック ベイ 54 ウォッチ |
| 商品名(英) | Black Bay 54 |
| 型番 | M79000N-0001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約138.7g |
| ケース径(H) | 約37mm |
| ケース径(W) | 約37mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BVLGARI(ブルガリ)
アルミニウム ウォッチ 38mm オートマチック
| 型番: | AL38TA/AL38TAVD |
|---|---|
| 素材: | アルミ/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 内箱 |
| 定価: | 291,600円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ブラック ベイ GMT S&G ウォッチ
| 型番: | M79833MN-0001 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.10) |
| 定価: | 860,200円 |
SOLD OUT