TUDOR(チューダー)
ノースフラッグ ウォッチ
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
2015年待望の発表となった、ノースフラッグ91210N。ステンレス素材とセラミック素材のダブルベゼルで更なる耐久性の飛躍に成功した、冒険家の為のモデルです。搭載されているのはチューダー初のクロノメータームーブメントである、Cal.MT5621。70時間ものパワーリザーブを誇るうえ、9時位置のインジケーターで残量確認が可能となっています。
商品状態
極美品。裏スケルトン。海外購入品です。
| 商品番号 | 2000172233500779 |
|---|---|
| ブランド | チューダー |
| ブランド(英) | TUDOR |
| 商品名 | ノースフラッグ ウォッチ |
| 商品名(英) | North Flag |
| 型番 | M91210N-0001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約161.2g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |