TUDOR(チューダー)
ペラゴス FXD クロノグラフ ウォッチ
定価:740,300円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
ぺラゴスFXDは2021年にフランス海軍とのパートナーシップを結んで開発されたことも当時注目されたモデルです。プロサイクリング競技の過酷さに耐え、自転車のロードレースにおいて使いやすい仕様となっている。ブラックに控えめな赤色がアクセントとして映えており、サイクリングチームのチームカラーやユニフォームを彷彿とさせた1本です。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000172233500781 |
|---|---|
| ブランド | チューダー |
| ブランド(英) | TUDOR |
| 商品名 | ペラゴス FXD クロノグラフ ウォッチ |
| 商品名(英) | Pelagos FXD Chrono |
| 型番 | M25827KN-0001 |
| 素材 | チタン/ナイロン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | ナイロン |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約71.0g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ ウォッチ キャリバー5
| 型番: | WAR211A.BA0782 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.08) |
| 定価: | 390,500円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバーTH20-00 クロノグラフ
| 型番: | CBS2210.FC6534 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2023.08) |
| 定価: | 907,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アプネアマイヨール クロノグラフ 41.5mm
| 型番: | 2895.30.91 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2004.06) |
| 定価: | 410,400円 |
SOLD OUT