TUDOR(チューダー)
ヘリテージ ブラックベイ ウォッチ 初期型 バラ文字盤
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
針の形状がイカに似ている1970年代のTUDORの名品”イカサブ”の復刻モデル。ケースサイズ41mmになり、ロゴも現行の「盾」ではなく創設当初使用していた「小バラ/小薔薇/コバラ」です。。
商品状態
極美品。海外購入品です。初期型のロゴが薔薇の文字盤です。
| 商品番号 | 2000172233501037 |
|---|---|
| ブランド | チューダー |
| ブランド(英) | TUDOR |
| 商品名 | ヘリテージ ブラックベイ ウォッチ 初期型 バラ文字盤 |
| 商品名(英) | Heritage Black Bay |
| 型番 | 79220B |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約164.5g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2015年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TISSOT(ティソ)
シースター1000 パワーマティック80 ウォッチ 40mm
| 型番: | T120.807.33.051.00 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2024.11) |
| 定価: | 119,900円 |
SOLD OUT