TUDOR(チューダー)
ブラックベイ プロ ウォッチ
定価:642,400円(税込)
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
固定式のベゼルに刻印された24時間表示、大きめのイエローの24時間針等、ロレックスの初代エクスプローラー2を彷彿とさせるデザインで話題を呼んだブラックベイプロ。人気機種のフィフティーエイトと同じ39ミリケースを採用しており、日本人の手首周りにも馴染みやすいKサイズ感です。ムーブメントはクロノメーター認定を受け70時間のパワーリザーブを有する、両方向巻上げ式の自社製MT5652を搭載しています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000172233501061 |
|---|---|
| ブランド | チューダー |
| ブランド(英) | TUDOR |
| 商品名 | ブラックベイ プロ ウォッチ |
| 商品名(英) | Black Bay Pro |
| 型番 | M79470-0001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約171.3g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
フォーミュラ1 クロノグラフ ガルフ スペシャルエディション
| 型番: | CAZ101N.FC8243 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.03) |
| 定価: | 319,000円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ブラックベイ54 ウォッチ ラグーンブルー
| 型番: | M79000-0001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.07) |
| 定価: | 619,300円 |
SOLD OUT
CHANEL(シャネル)
J12 ウォッチ 41mm クロノグラフ
| 型番: | H0940 |
|---|---|
| 素材: | セラミック |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2008.11) |
| 定価: | 1,881,000円 |
SOLD OUT