TUDOR(チューダー)
ブラックベイ プロ ウォッチ
定価:685,300円(税込)
389,090円 (税抜)
428,000円 (税込)
商品説明
固定式のベゼルに刻印された24時間表示、大きめのイエローの24時間針等、ロレックスの初代エクスプローラー2を彷彿とさせるデザインで話題を呼んだブラックベイプロ。人気機種のフィフティーエイトと同じ39ミリケースを採用しており、日本人の手首周りにも馴染みやすいKサイズ感です。ムーブメントはクロノメーター認定を受け70時間のパワーリザーブを有する、両方向巻上げ式の自社製MT5652を搭載しています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000172233501301 |
|---|---|
| ブランド | チューダー |
| ブランド(英) | TUDOR |
| 商品名 | ブラックベイ プロ ウォッチ |
| 商品名(英) | Black Bay Pro |
| 型番 | M79470-0001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約171.8g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約21.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TUDOR(チューダー)
レンジャー ウォッチ 36mm
| 型番: | M79930-0001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.12) |
| 定価: | 523,600円 |
販売: 498,000円(税込)
TUDOR(チューダー)
レンジャー ウォッチ 39mm
| 型番: | M79950-0001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2022.10) |
| 定価: | 540,100円 |
SOLD OUT