TUDOR(チューダー)
サブマリーナ デイト トリチウム タコサブ ロリポップ アンティーク
1,180,000円 (税抜)
1,298,000円 (税込)
商品説明
ロレックスのディフュージョンラインと知られるチュードル。リューズと裏蓋にはロレックスの王冠マーク。ブレスはロレックスブレスが使用されており、風防はプラスチック風防。通称イカサブの後続モデルのREF.94010。その中でも短針がベンツ針ではなくロリポップハンドと呼ばれる初期モデルになります。世界的に人気のある稀少モデルです。
商品状態
アンティーク商品のため文字盤や針には若干経年劣化針がみられますが、全体的にきれいな商品です。すべてトリチウム仕様。ロレックスにて真贋確認済み。プラスチック風防。ブレス93150。FF593。CAL.2776。
| 商品番号 | 2000172239400015 |
|---|---|
| ブランド | チューダー |
| ブランド(英) | TUDOR |
| 商品名 | サブマリーナ デイト トリチウム タコサブ ロリポップ アンティーク |
| 商品名(英) | Submariner Lollipop |
| 型番 | 94010 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約113.8g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |