HAMILTON(ハミルトン)
アメリカン クラシック レイルロード スケルトン オートマチック
定価:189,200円(税込)
81,636円 (税抜)
89,800円 (税込)
商品説明
ハミルトンの輝かしい歴史を称えるデザイン。H-10-Sムーブメントは、驚異的な80時間標準持続時間を備え、クラシックなデザインに機能と力強さを与えています。スケルトン仕様でムーブメントの動きを存分に堪能することができます。H406550(H40655151)
商品状態
極美品。1駒はピンがないため付けられません。
| 商品番号 | 2000174233500188 |
|---|---|
| ブランド | ハミルトン |
| ブランド(英) | HAMILTON |
| 商品名 | アメリカン クラシック レイルロード スケルトン オートマチック |
| 商品名(英) | American Classic RailRoad Skeleton Automatic |
| 型番 | H406550(H40655151) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約156.0g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | 透明 |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2016年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 1駒 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ オートマティック 7デイズ
| 型番: | IW500705 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.12) |
| 定価: | 1,699,500円 |
SOLD OUT
Omega(オメガ)
シーマスター 300 マスター コーアクシャル クロノメーター 41mm
| 型番: | 233.30.41.21.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 748,000円 |
SOLD OUT