HAMILTON(ハミルトン)
ベンチュラ メンズ時計
定価:134,200円(税込)
54,363円 (税抜)
59,800円 (税込)
商品説明
1957年に発売されたベンチュラは、世界初の電池式腕時計として時計史に革命を起こしました。革新的で大胆なデザインを備えたベンチュラはアイコンウォッチとして不動の人気を誇り、コレクターズアイテムとなりました。ベンチュラの最新モデルは、オリジナルに忠実な盾形のフォルムをそのままに、20世紀半ばのモダンデザインを色濃く反映しています。H244112(H24411732)
商品状態
極美品。バンドの状態は良いです。
| 商品番号 | 2000174233500200 |
|---|---|
| ブランド | ハミルトン |
| ブランド(英) | HAMILTON |
| 商品名 | ベンチュラ メンズ時計 |
| 商品名(英) | Ventura |
| 型番 | H244112(H24411732) |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約50.3g |
| ケース径(H) | 約50.3mm |
| ケース径(W) | 約32.3mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |