HAMILTON(ハミルトン)
カーキ アビエーション デイデイト ウォッチ 42mm
定価:159,500円(税込)
81,636円 (税抜)
89,800円 (税込)
商品説明
20世紀初頭の先駆者パイロット達へのオマージュを込めたヴィンテージなデザイン。 ステンレススチールやサファイアクリスタルなどの現代の素材、そして自動巻ムーブメントと42mmのモダンなサイズのケースを纏い歴史と進化が同居するパイロットウォッチです。
商品状態
新品。シール付。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000174239400001 |
|---|---|
| ブランド | ハミルトン |
| ブランド(英) | HAMILTON |
| 商品名 | カーキ アビエーション デイデイト ウォッチ 42mm |
| 商品名(英) | KHAKI Aviation Day-Date |
| 型番 | H64505531/H646050 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約86.6g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
ベントレーGT クロノグラフ ブルーシェル 日本限定
| 型番: | A13362/A133627X/BE63 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.07) |
| 定価: | 1,210,000円 |
SOLD OUT
CASIO(カシオ)
カシオトロン ウォッチ 50周年記念モデル
| 型番: | TRN-50SS-2AJR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.06) |
| 定価: | 69,300円 |
SOLD OUT