PIAGET(ピアジェ)
ミニ ダンサー ウォッチ 19mm ダイヤベゼル
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
ピアジェの人気モデルで「ダンサー」です。シンプルなラウンドケースは控えめなデザインでありながらも、イエローゴールドを使用することで高級ジュエラーらしくエレガントなデザインに仕上がっております。
商品状態
極美品。メーカー純正ダイヤベゼル。
| 商品番号 | 2000176233500132 |
|---|---|
| ブランド | ピアジェ |
| ブランド(英) | PIAGET |
| 商品名 | ミニ ダンサー ウォッチ 19mm ダイヤベゼル |
| 商品名(英) | Dancer |
| 型番 | 5963AK81 |
| 素材 | K18YG |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約49.7g |
| ケース径(H) | 約19mm |
| ケース径(W) | 約19mm |
| 腕周 | 約14.5cm |
| 文字盤 | シャンパンカラー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 1997年08月 |
| 付属品 | ケース 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
Van Cleef & Arpels(ヴァン クリーフ & アーペル)
アルハンブラ ミディアム ウォッチ 30mm ダイヤベゼル オニキス
| 型番: | VCARN5HZ00 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.06) |
| 定価: | 2,521,200円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
クロノマスタースポーツ ウォッチ エルプリメロ
| 型番: | 03.3100.3600/69.M3100 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.06) |
| 定価: | 1,592,800円 |
SOLD OUT