PIAGET(ピアジェ)
トラディション ウォッチ ダイヤベゼル シェル
634,545円 (税抜)
698,000円 (税込)
商品説明
小さいフォルムながらも職人がセッティングしたダイヤがベゼル、ブレスレット全面に押し出され、絶大なインパクトを与える商品です。文字盤にはシェルを使用しダイヤサークルと4Pサファイヤが施された上品な逸品です。
商品状態
極美品。メーカー純正ダイヤ。
| 商品番号 | 2000176233500135 |
|---|---|
| ブランド | ピアジェ |
| ブランド(英) | PIAGET |
| 商品名 | トラディション ウォッチ ダイヤベゼル シェル |
| 商品名(英) | Tradition |
| 型番 | 80552D2B |
| 素材 | K18WG |
| ケース素材 | ホワイトゴールド |
| ベルト素材 | ホワイトゴールド |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約51.3g |
| ケース径(H) | 約22mm |
| ケース径(W) | 約22mm |
| 腕周 | 約17cm |
| 文字盤 | ホワイトシェル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 池袋店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ORIS(オリス)
アクイス デプスゲージ クロノグラフ 48mm
| 型番: | 01 774 7708 4154-Set RS |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2016.06) |
| 定価: | 693,000円 |
SOLD OUT
CASIO(カシオ)
G-SHOCK MR-G 月山 40周年記念モデル 世界限定500本
| 型番: | MRG-B2000GA-1AJR |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.11) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CASIO(カシオ)
G-SHOCK MR-G ソーラー電波時計 フロッグマン
| 型番: | MRG-BF1000R-1AJR |
|---|---|
| 素材: | 樹脂/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.06) |
| 定価: | 594,000円 |
SOLD OUT