PIAGET(ピアジェ)
ポロ デイト ウォッチ 42mm グリーン オートマチック 世界限定500本限定
1,180,000円 (税抜)
1,298,000円 (税込)
商品説明
男性向けステンレススチール製自動巻ウォッチ。グリーン文字盤。グリーンアリゲーターストラップ。カジュアルなエレガンスとモダニティを放つこのステンレススチール製ウォッチは、フレッシュなカラーでスポーティーなルックを一層引き立てます。ピアジェならではのラウンド型とクッション型を融合させた直径42mmのケースに、ギョーシェ模様のグリーン文字盤が無数のシェードを煌めかせます。
商品状態
未使用に近い美品。バンドの状態は未使用に近いです。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000176233500142 |
|---|---|
| ブランド | ピアジェ |
| ブランド(英) | PIAGET |
| 商品名 | ポロ デイト ウォッチ 42mm グリーン オートマチック 世界限定500本限定 |
| 商品名(英) | Polo Date 42mm |
| 型番 | G0A44001/P11564 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約91.9g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | グリーン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 池袋店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
Bell&Ross(ベル&ロス)
BR03-94 クロノグラフ ウォッチ ルノー スポーツ 世界限定500本
| 型番: | BR03-94-RS17 |
|---|---|
| 素材: | セラミック/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.04) |
| 定価: | 810,000円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ヴァンガード ヨッティング 国内正規品
| 型番: | V45SCDT YACHTING(V45SCDT) |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.10) |
| 定価: | 1,210,000円 |
SOLD OUT
CITIZEN(シチズン)
カンパノラ グランドコンプリケーション ウォッチ 43mm 留紺 世界限定300本
| 型番: | 6772-T025323/AH4080-01L |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.02) |
| 定価: | - |
| 通常: |
|
販売: 218,000円(税込)
LOUISVUITTON(ルイ・ヴィトン)
ブレスレット・LV スペース
| 型番: | M00273 |
|---|---|
| 素材: | 真鍮/ナイロン |
| 程度: | ABランク |
| 付属: | 箱 保存袋 |
| 定価: | 46,200円 |
SOLD OUT