CASIO(カシオ)
G-SHOCK 40th Clear Remix
定価:22,550円(税込)
14,363円 (税抜)
15,800円 (税込)
商品説明
1983年の誕生以来タフネスを追求し、2023年に40周年を迎えるG-SHOCKの限定モデル「G-SHOCK 40th Clear Remix」シリーズです。G-SHOCKの人気モデルの再構築をイメージし、クリアパーツを使用することで、これまでにない透明感を表現しました。
商品状態
未使用品。
| 商品番号 | 5000003239000004 |
|---|---|
| ブランド | カシオ |
| ブランド(英) | CASIO |
| 商品名 | G-SHOCK 40th Clear Remix |
| 商品名(英) | G-SHOCK |
| 型番 | DW-6940RX-7JR |
| 素材 | 樹脂 |
| ケース素材 | 樹脂 |
| ベルト素材 | 樹脂 |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約69.8g |
| ケース径(H) | 約53.2mm |
| ケース径(W) | 約50mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | デジタル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター 300 コーアクシャル マスター クロノメーター 41mm
| 型番: | 234.30.41.21.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.07) |
| 定価: | 1,089,000円 |
SOLD OUT