ROLEX(ロレックス)
チェリーニ メンズ時計 ブルーグラデーション OH済
334,545円 (税抜)
368,000円 (税込)
商品説明
ロレックスのクラシカルで高級感あるデザインが人気の「チェリーニ」。イエローゴールドを贅沢に使用し、シンプルで上品なデザインが人気のエレガンスな1本。
商品状態
美品。36番台。2024年4月にオーバーホール済みです。革バンドは新品の社外品に交換済みです。尾錠はGP製のメーカー純正品です。
| 商品番号 | 2000001233500208 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | チェリーニ メンズ時計 ブルーグラデーション OH済 |
| 商品名(英) | Cellini Mens |
| 型番 | 4083/8(3) |
| 素材 | K18YG/革 |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約34.0g |
| ケース径(H) | 約28.5mm |
| ケース径(W) | 約32.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルーグラデーション |
| 生産年 | 1972年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 デイデイト クォーツ
| 型番: | SBGT037/9F83-0AH0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 286,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ オートマティック 7デイズ
| 型番: | IW500705 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.12) |
| 定価: | 1,699,500円 |
SOLD OUT