ROLEX(ロレックス)
カメレオン プレシジョン ウォッチ アンティーク OH済
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
$ 2,282.7 (TAX FREE)
€ 1,974.9 (TAX FREE)
商品説明
ロレックス大人気モデル「カメレオン プレシジョン」18Kホワイトゴールド製です。カメレオンの中でも人気の高いアーモンド型ケースのモデルが入荷しました。ダイヤル周りのベゼルには放射状にバーク仕上げが施されており、上品で大人びた印象を与えます。フェイスと尾錠のみでの販売となるため革バンドを別途ご準備いただくことでお好きなようにカスタマイズが可能です。
商品状態
全体的にきれいな商品ですが、アンティークのために劣化による焼けや腐食等は見られますので予めご了承くださいませ。2025年11月にオーバーホール済みです。11番台。希少な保証書付です。
| 商品番号 | 2000001233500367 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | カメレオン プレシジョン ウォッチ アンティーク OH済 |
| 商品名(英) | Chameleon Precision |
| 型番 | 2192(1) |
| 素材 | K18WG |
| ケース素材 | ホワイトゴールド |
| ベルト素材 | ホワイトゴールド |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約7.6g |
| ケース径(H) | 約16mm |
| ケース径(W) | 約16mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | 1964年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 保証書 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |