ROLEX(ロレックス)
サブマリーナ 鏡面バックル
1,361,818円 (税抜)
1,498,000円 (税込)
商品説明
ロレックスの中でも特に人気のダイバーズウォッチ「サブマリーナ」。シンプルな3針で時計本来の機能を追及した実用的な1本。
商品状態
極美品。鏡面バックル。ルーレット刻印。ランダム番。海外購入品です。
| 商品番号 | 2000019233500125 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | サブマリーナ 鏡面バックル |
| 商品名(英) | Submariner |
| 型番 | 114060(ランダム) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約158.7g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約21.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2016年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト36 メンズ時計 ジュビリー ダイヤベゼル スレートローマン
| 型番: | 126283 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.08) |
| 定価: | 3,235,100円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター レイルマスター コーアクシャル 40mm
| 型番: | 220.12.40.20.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 572,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスター クロノメーター 42mm
| 型番: | 210.30.42.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.07) |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
ヨットマスター42 ウォッチ
| 型番: | 226658 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.10) |
| 定価: | 4,915,900円 |
SOLD OUT