ROLEX(ロレックス)
サブマリーナ ウォッチ
定価:1,400,300円(税込)
1,543,636円 (税抜)
1,698,000円 (税込)
商品説明
ロレックスの中でも特に人気のダイバーズウォッチ「サブマリーナ」。こちらは2020年発表の新世代モデル。ケースサイズを1mmアップの41mmに設定し、前モデルのがっしりとしたラグは、強靭性は残したままスマートなデザインに変更されました。
商品状態
極美品。ルーレット刻印。ランダム番。
| 商品番号 | 2000019233500237 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | サブマリーナ ウォッチ |
| 商品名(英) | Submariner |
| 型番 | 124060 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約158.3g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト36 メンズ時計 10Pダイヤ
| 型番: | 116234G |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2013.10) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
JACOB&Co.(ジェイコブ)
5タイムゾーン ワールドマップ 47mm ダイヤベゼル シェル
| 型番: | JC-47WM |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド×3 |
| 定価: | 4,180,000円 |
SOLD OUT
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
ポルトフォイユ・クレア
| 型番: | M80151 |
|---|---|
| 素材: | モノグラムアンプラント |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保存袋 |
| 定価: | 124,300円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
ヨットマスター ロレジウム メンズ時計 ルーレット 最終品番ランダム
| 型番: | 16622(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | PT/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2011.11) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 6000M コーアクシャル 45.5mm ウルトラディープ
| 型番: | 215.30.46.21.06.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.09) |
| 定価: | 1,958,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト41 メンズ時計 ジュビリー ミントグリーン
| 型番: | 126334 |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.09) |
| 定価: | 1,764,400円 |
SOLD OUT