ROLEX(ロレックス)
サブマリーナ ウォッチ
定価:1,494,900円(税込)
1,998,181円 (税抜)
2,198,000円 (税込)
商品説明
ロレックスの中でも特に人気のダイバーズウォッチ「サブマリーナ」。こちらは2020年発表の新世代モデル。ケースサイズを1mmアップの41mmに設定し、前モデルのがっしりとしたラグは、強靭性は残したままスマートなデザインに変更されました。
商品状態
新品。ルーレット刻印。ランダム番。
| 商品番号 | 2000019233500352 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | サブマリーナ ウォッチ |
| 商品名(英) | Submariner |
| 型番 | 124060 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約159.0g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2026年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 41mm 雪白 ヘリテージ コレクション
| 型番: | SBGA211/9R65-0AE0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.08) |
| 定価: | 858,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
バロン ブルー ウォッチ 33mm MM コンビ ピンクシェル
| 型番: | W6920098 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.09) |
| 定価: | 953,100円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー キャリバー7 GMT
| 型番: | WAY201F.BA0927 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.11) |
| 定価: | 599,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター トリプルカレンダー クロノグラフ 39mm
| 型番: | 3523.80 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保証書(2005.05) |
| 定価: | 352,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター120M クォーツ 36mm
| 型番: | 2511.31 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(1996.12) |
| 定価: | 176,000円 |
SOLD OUT