ROLEX(ロレックス)
ミルガウス ウォッチ グリーンサファイア 現行保証書
1,407,272円 (税抜)
1,548,000円 (税込)
商品説明
2007年に復活した新型「ミルガウス」。主な特徴は1000ガウスの磁場にでも耐えられる耐磁性と伝説となった復刻の稲妻針。2023年に生産が終了されており、これからが楽しみな1本です。
商品状態
極美品。ルーレット刻印。ランダム番。
| 商品番号 | 2000029233500098 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | ミルガウス ウォッチ グリーンサファイア 現行保証書 |
| 商品名(英) | Milgauss |
| 型番 | 116400GV |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約155.4g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm 裏スケルトン デットストック
| 型番: | 311.30.42.30.01.006 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 バンド×2(2019.01) |
| 定価: | - |
SOLD OUT