ROLEX(ロレックス)
デイデイト36 ウォッチ ピラミッド文字盤 OH済
3,180,000円 (税抜)
3,498,000円 (税込)
商品説明
ロレックスのドレスウォッチの最高峰「デイデイト」。イエローゴールドを贅沢に使用したゴージャスさが人気の1本。
商品状態
極美品。K番。海外購入品です。2025年10月にオーバーホール済みです。希少なピラミッド文字盤です。
| 商品番号 | 2000034233500056 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイデイト36 ウォッチ ピラミッド文字盤 OH済 |
| 商品名(英) | Day-Date 36 |
| 型番 | 118238(K) |
| 素材 | K18YG |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約172.1g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | アイボリー |
| 生産年 | 2001年 |
| 保証書日付 | 2003年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター レーシング コーアクシャル クロノグラフ 40mm
| 型番: | 326.30.40.50.06.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 528,000円 |
SOLD OUT
SWATCH(スウォッチ)
ブランパン×スウォッチ バイオセラミック フィフティファゾムス インディアン オーシャン
| 型番: | SO35I100C |
|---|---|
| 素材: | バイオセラミック/ナイロン |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | - |
| 定価: | 60,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm 裏スケルトン
| 型番: | 311.30.42.30.01.006 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド×2(2023.06) |
| 定価: | - |
SOLD OUT